
10:29, 6 жовтня 2017 р.
Прокуратура обжалует приговор винничанину, который с топором напал на соседа
В октябре прошлого года во дворе одного из частных домов в Виннице произошло трагическое событие.
Между двумя соседями, у которых ранее сложились неприязненные отношения, возник спор, по завершению которой мужчины разошлись. Однако, один из них, прихватив с собой топор, вернулся в «противника» и постучал в двери его жилища. Открыв дверь, хозяин получил удар топором в подбородок и упал, потеряв сознание. Злоумышленник на этом не остановился и нанес еще два удара топором в шею.
К счастью, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший выжил.
За процессуального руководства Винницкой местной прокуратуры уголовное производство по указанному факту направлено в суд.
Суд признал убедительными предоставленные прокурором доказательства и приговорил «горе-соседа» по ч. 2 ст. 15 – ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на умышленное убийство) к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет, поместив его под стражу в зале суда.
Публичным обвинителем Винницкой местной прокуратуры отстаивается принципиальная позиция о необходимости строгого наказания за посягательства на жизнь человека, следовательно, прокуратурой обжалован приговор суда в связи с мягкостью наказания.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
KB Exchange: криптообмін у Львові
Новини компаній
11:00
Вчора
ЄС і Україна: міфи, які варто розвінчати
Партнерський матеріал
09:30
14 жовтня
11:00
11 жовтня
10:28
11 жовтня
12:35
9 жовтня
Оголошення
12:56, 11 жовтня
11
09:43, 10 жовтня
1
09:57, 5 жовтня
12
14:11, 9 жовтня
07:49, 9 жовтня
118
Коментарі