
07:23, 27 жовтня 2017 р.
Винницкие спортсмены, вернувшиеся из Японии, были удивлены встречи с родными (Фото)
Недавно в Японии состоялся открытый чемпионат по Каратэ-До. В украинскую сборную вошли и жители, которые домой привезли 7 медалей. Родные и друзья встречали победителей по-особенному: с шариками, плакатами, шампанским, а главное с теплыми словами благодарности и радости.
Президент федерации Зендокай Будо Каратэ-до Игорь Юкальчук рассказал, что винницкие спортсмены поехали сразу на два чемпионата: детский и взрослый.
«Больше недели были в Японии. Детский чемпионат был очень большим, около 700 участников. Из Винницы два вторых места получили девушка и парень. Во взрослом — наши спортсмены заняли два первых и три вторых места. Результаты каждого года растут. И это заслуга всего коллектива «, — добавил Игорь Юкальчук.
Одно из первых мест занял вице-президент федерации Иван Юкальчук.
«Японцы признали украинских спортсменов одними из лучших в мире. Так, как я — победитель прошлогодних соревнований, меня провели по турнирной сетке в полуфинал «, — радуется спортсмен.
На соревнованиях болели за наших каратистов представители посольства Украины в Японии. Турнир проходит каждый год. Винничане побывали в государстве Восточной Азии второй раз.
В общем, в 9-ти спортивных школах с Каратэ-До обучаются около тысячи юных винницких каратистов.

IMG_7886-1.jpg
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:25
14 грудня
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
ТОП новини
Оголошення
17:01, 2 грудня
33
16:51, 5 грудня
17:01, 2 грудня
26
Коментарі