
13:51, 28 жовтня 2017 р.
На Винниччине подсчитали предварительные убытки от взрывов боеприпасов под Калиновкой
В результате пожара и взрывов боеприпасов на территории 48 арсенала в Калиновке Винницкой области разрушено пять и повреждено 1437 жилых домов.
Об этом «Главкому» сообщили в департаменте гражданской защиты Винницкой ОГА в ответе на запрос.
Также поврежденными остаются три учреждения здравоохранения, восемь учреждений образования и восемь админзданий.
Наиболее пострадавшими от взрывов признан город Калиновку, села Сальник, Павловка (Калиновский район) и села Медвидка, Дорожное (Винницкий район).
По предварительным данным, сумма ущерба составляет 49,5 млн грн из них жилые дома - 16,8 млн грн, учреждений образования – 14,3 млн грн, админздания – 10 млн грн, учреждения здравоохранения – 8,4 млн грн.
В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы в пострадавших населенных пунктах, добавили в департаменте гражданской защиты облгосадминистрации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
Оголошення
15:58, 4 липня
118
19:12, 28 червня
72
21:44, 26 червня
2
19:12, 28 червня
2
15:56, 29 червня
live comments feed...
Коментарі