
08:24, 1 листопада 2017 р.
Винницкий Герой, раненый на Майдане, пробежал в США марафонскую дистанцию
Герой Майдана, винничанин Николай Рудыку составе сборной ветеранов Украины принимал участие в марафоне Морской пехоты США. После тяжелого ранения он сумел преодолеть 42 км и 195 м дистанции. Об этом сообщает Depo.Винница со ссылкой на пресс-службу Винницкого областного совета.
Преодолев полную дистанцию забега, Николай Рудык стал финалистом марафона. Украинская команда из 10 человек в футболках с надписью "Армия Украины" выступила сразу в трех дисциплинах: забегах на 10 и 42 км и заезде на ручном велосипеде.
Четверо участников – Николай Рудык, Егор Терехов, Александр Маланич и Юрий Писарчук пробежали марафон в 42 км 195 м. Александр Чалапчий одолел эту дистанцию на специализированном ручном велосипеде, а Вадим Свириденко, Дмитрий Блохин, Юрий Дмитренко, Павел Солоха и Артем Лукашук пробежали 10 км.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
Вчора
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Оголошення
09:01, 3 грудня
11:38, Вчора
15
19:38, 1 грудня
23:51, 7 грудня
89
Коментарі