
17:40, 7 грудня 2017 р.
Винницкие МЧСники спасали лебедя на Вишенском озере

Как правило, обитающие на водоемах птицы не улетают, пока зеркало воды полностью не замерзнет. Но случай с молодым лебедем, оставшимся на Вишенском озере, особый. Винницкие ветеринары должны определить причину, почему он не летает, и подлечить птицу.
Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Винницкой области, на линию «101» днем 6 декабря обратились люди, которые несколько дней подкармливали молодого лебедя. Они пояснили, что тот, по сути, обречен, так как не может улететь, а вода в озере вот-вот замерзнет.

Спасателям довелось около двух часов ловить птицу в озере и «вынимать» из воды. Работа оказалась успешной. Лебедя передали в частный зоодворик в Центральном парке, где, возможно, он под присмотром ветеринара проведет зиму.
История спасания лебедя моментально заинтересовала журналистов. Птица уже стала звездой экрана, поэтому можно ожидать, что очень скоро покормить ее в парк будут приходить десятки винничан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:16
25 червня
18:58
24 червня
17:00
24 червня
16:48
24 червня
ТОП новини
Оголошення
18:41, 18 червня
13:06, 25 червня
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
16:14, Вчора
live comments feed...
Коментарі