16:20, 19 березня 2018 р.

В Виннице сожгли Путина

В Виннице сожгли Путина

Проведение выборов российского президента в аннексированном Крыму не признает мировое сообщество. Как и во многих городах Украины, винничане призвали жителей полуострова бойкотировать кремлевский фарс, а также сожгли чучело Путина в знак «очищения огнем от нечисти».

В Виннице сожгли Путина , фото-1

Инициативу ОО «Спільнота Журналістський майдан» по проведению этой акции утром 18 марта поддержали студенты шести местных вузов, а также обычные горожане, узнавшие о ней из соцсетей или СМИ. К 11 часам на Европейской площади собралось около 120 человек. В режиме свободного микрофона свою точку зрения на агрессию России, захват Крымского полуострова, развязанную Кремлем войну на Донбассе и в Сирии высказывали местные активисты и журналисты.

В Виннице сожгли Путина , фото-2

Среди выступавший был и сирийский студент Дея, родину которого бомбит российская авиация. Он отметил, что сирийцы поддерживают борьбу против Путина украинцев, украинцы в этом солидарны с сирийцами.

В Виннице сожгли Путина , фото-3

Баннеры с лозунгами «Росія – тюрмa для нaродів», «Ботоксний кaрлик з бомбою – зaгрозa людству», «Кaт нaродів. Путінa чекaє шизофренія, як Стaлінa» и подобными характеризовали восприятие винничан. Но главное было не в этом. Организаторы акции обратились к крымчанам с призывов не голосовать, поскольку Путин – это не их выбор, а выбор оккупанта – «зеленых человечков», занявших в 2014 году полуостров.

В Виннице сожгли Путина , фото-4

Поскольку издавна существует традиция весной сжигать некое чучело, как символ старого, ради избавления от негатива, инициаторы акции подожгли чучело президента России, как человека, виновного в тысячах смертей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...