
10:30, 5 травня 2018 р.
Австрийская компания построит в Виннице завод

Австрийская компания HEAD построит в Винницком индустриальном парке новый крупный завод за 80 миллионов евро.
Как Strou.net сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины со ссылкой на сообщение первого вице-премьер-министра С.Кубива после его встречи с представителями компании сегодня, 4 мая. Компания собирается реализовать свой проект в три этапа. В течение 2019 и 2020 годов, на первом этапе, будет застроено до полутора гектаров производственной структуры. После их запуска, в штатные сотрудники предприятия будет привлечено до 300 человек.
Второй этап строительства, запланированный на 2020 и 2021 годы, позволит запустить объекты на той же площади и суммарно задействовать в произодстве уже 600 рабочих. На последнем этапе, который должен завершиться в 2023 году, будет построено еще 2 гектаров объектов производства с расширением рабочего штата до 1 тысячи человек персонала.
По завершении этого проекта компания переведет в Винницу некоторых дочерние предприятия в сфере цифровых и IT-технологий, а также производственных спортивных подразделений. Соответствующий меморандум о понимании был подписан чиновниками Винницкой ГГА, ОГА, и представителями Head в пятницу, 4 мая. Согласно документу, компания расширит деятельность в Украине в сфере выпуска зимнего спортоборудования и одежды.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Навісне обладнання до мотоблоків Kentavr – повний гід
Новини компаній
11:00
Вчора
17:00
11 листопада
08:59
10 листопада
17:04
8 листопада
13:40
8 листопада
ТОП новини
Оголошення
11:18, 1 листопада
12:55, 1 листопада
08:01, 7 листопада
08:02, 7 листопада
10
Коментарі