
21:55, 27 серпня 2018 р.
На Винничине создали рекордную карту Украины из дерунов (фото)

По случаю Дня Независимости в Баре Винницкой области из приготовленных местными мастерицами дерунов выложили макет карты Украины. На нее ушло 8030 картофельных изделий.

Деруны жарили хозяйки из сел Барского района, работающие в сфере культуры. Преимущественно работницы сельских домов культуры, клубов и библиотекари. Каждая приготовила примерно по 100 единиц. Труд барских женщин зафиксирован как рекорд в категории «Кулинарное искусство» в номинации «Самая большая карта Украины с дерунов» представителем «Книги рекордов Украины» Ланой Ветровой.

По ее словам, райцентр сделал очень оригинальное поздравление. «С дерунами у нас много рекордов, но такого креативного это не было. Размеры карты 3.20 на 4.40 метра. Ранее была самая большая гора дерунов, рекорд по скорости приготовления этих вкусностей», — рассказала Лана Ветрова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
12:24
4 грудня
17:00
3 грудня
Авто під викуп для таксі у Вінниці: умови, заробіток та переваги співпраці з автопарком G Car
Новини компаній
15:00
3 грудня
ТОП новини
Оголошення
19:41, 4 грудня
09:01, 3 грудня
Коментарі