• Головна
  • «Валидольная» домашняя победа винницкой "Нивы". Спасли последние минуты
12:25, 28 серпня 2018 р.

«Валидольная» домашняя победа винницкой "Нивы". Спасли последние минуты

В шестом туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге (группа А) 26 августа винницкая «Нива», одолела на домашнем поле черновицкую «Буковину» со счетом 2: 1, показала, что понемногу начинает рисовать определенный игровой стиль. Хотя при большом преимуществе, винничане первыми пропустили, но исправили ситуацию. Победный гол забили на второй добавленной минуте. Кстати, эта победа стала первой домашней в нынешнем сезоне именно в рамках чемпионата.

Понимая насколько важно побеждать, тренер «винничан» в стартовом составе выставил трех номинальных форвардов - Андрея Маляренка, Михаила Шестакова и Виктора Коровикова. Хотя винничане начали активнее, но не воспользовались моментами. Даже штатный пенальтист Владимир Савошко не смог обыграть вратаря соперников, выполняя 11-метровый в 1-м тайме.

Зато «буковинцы» не потеряли возможности открыть счет встречи, когда после фола в штрафной, судья назначил пенальти. Экс- «нивовець», который играет за клуб из Черновцов, Антон Батрак на 68-й минуте был точным.

«Валидольная» игра ... Только в концовке поединка винничане спасли ситуацию. На 84-й минуте со штрафного забил Владимир Савошко, а на 90+2 - он уже не ошибся во второй раз, ударяя пенальти.

Создается впечатление, что тому потенциал, который имеет винницкая команда, не хватает точности. Видимо, сама она сейчас может считаться «слабым звеном» коллектива Дениса Колчина. Или нивовцам не везет с голами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію