
14:52, 14 вересня 2018 р.
В Виннице муниципальная полиция оштрафовала небрежных хозяев (фото)

13 сентября 2018 согласно распоряжению городского головы № 36-р работниками Муниципального полиции было проведено обследование ручья «Безымянного», который граничит с домовладениями частного сектора по ул. Ивана Пулюя на предмет его засорения и загрязнения.
В ходе обследования было установлено, что на территории одного из домовладений по ул. Ивана Пулюя хозяева не устроили выгребную яму для жидких отходов, которые образуются в жилых помещениях в результате бытовой деятельности при отсутствии централизованного водоотведения.
Жидкие отходы хозяева используют в качестве удобрений на своем приусадебном участке, что является нарушение правил благоустройства территории г. Винницы, а именно п. 5.27 и 5.30, которые предусматривают, что жидкие отходы (фекалии, моча, помои), образующиеся в жилых и общественных зданиях и сооружениях при отсутствии централизованного водоснабжения и водоотведения следует хранить в выгребных ямах (выгребы). Выгреби необходимо очищать по мере их заполнения.
Перевозки жидких отходов с выгребов и размещение их на территорию частных владений, а также использование их в качестве удобрения в сельском хозяйстве запрещается. За нарушение вышеуказанных пунктов правил благоустройства территории г. Винницы, а именно за не обустройство выгребной ямы на хозяев был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 152 КУоАП.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:16
25 червня
18:58
24 червня
17:00
24 червня
ТОП новини
Оголошення
16:14, 26 червня
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
live comments feed...
Коментарі