
14:27, 19 вересня 2018 р.
На Винниччине двухлетняя девочка впала в кому из-за столбняка

Столбняк - инфекция, которая вызывает затруднение дыхания
В Винницкой областной детской инфекционной больнице в крайне тяжелом состоянии лежит двухлетняя девочка со столбняком. Как пояснила начальник отдела лечебно-профилактической помощи детскому населению департамента здравоохранения облгосадминистрации Татьяна Бондаренко, ребенок заболел около месяца назад в настоящее время находится в коме. Прививок от столбняка ей не делали.
«Ребенок в крайне тяжелом состоянии, в коме. Прививок у нее не было, родители отказались от вакцинации », - рассказала Бондаренко.
Предыдущий случай столбняка на территории Винницкой области было зафиксировано в 2016 году. Тогда ребенок, «подхватил» инфекцию и умер. Чтобы не допускать подобного, в Департаменте здравоохранения рекомендуют делать все необходимые прививки.
Добавим: столбняк - инфекция, которая вызывает затруднение дыхания, мышечные спазмы, ломкость костей и проблемы с дыханием. Летальность болезни - около 60%.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
Вчора
08:25
14 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:29, 14 грудня
15
18:44, 15 грудня
23:25, 13 грудня
05:55, 10 грудня
Коментарі