• Головна
  • Скоро в Виннице будет муниципальный велопрокат (фото)
16:17, 4 жовтня 2018 р.

Скоро в Виннице будет муниципальный велопрокат (фото)

Скоро в Виннице будет муниципальный велопрокат (фото)

2 октября в Виннице начали устанавливать пункты муниципального велопроката. Первые стойки оборудовали на Вишенке и Хмельницком шоссе. Всего по городу их появится 15.

О внедрении в Виннице муниципального велопроката начали говорить еще весной. Реализует проект ООО «Некстбайк Украина», входит в группу немецкой компании Nextbike. Предприятие работает оператором велопроката в 100 городах мира. В Украине представительства открыты во Львове, Киеве и Харькове. Винница станет четвертой в стране, где будет работать подобный сервис. Создание муниципального велопроката - это часть проекта по развитию винницкой велоинфраструктуры, которая реализуется Винницким городским советом и Швейцарским бюро сотрудничества в Украине.



Места, где планируется установить станции муниципального велопроката в Виннице

- Николая Ващука - Келецька (конечная)

- Западный автовокзал (Хмельницкое шоссе 107)

- ВНТУ (Хмельницкое шоссе 95)

- Проспект Космонавтов - Келецкая (возле фонтана "Солнечная система")

- Парк Дружбы народов

- Улица Келецька - улица 600-летия

- Электросеть (конечная)

- Рынок Урожай у Медицинского университета (улица Пирогова 56)

- Улица Магистратская (вход в ЦПКиО им. М. Горького)

- Площадь Европейская у Башни

- Улица Стрелецкая - Киевская

- Музей Коцюбинского возле Центрального автовокзала (улица Киевская 8)

- Площадь Победы у Дома офицеров

- Улица Брацлавская - Замостянская

- Железнодорожный вокзал (площадь Привокзальная 1)

Первые стойки установили у Винницкого национального технического университета, Западного автовокзала и у фонтана "Солнечная система" на Космонавтов. Всего в город привезли 120 велосипедов Smart Docks, которые можно будет арендовать в одной части города, а вернуть в другом. Стоимость будет зависеть от времени использования транспорта. Запустить сервис планировали 20 сентября, но соответствующее оборудование из Германии поступило только 2 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...