
12:58, 8 листопада 2018 р.
В Виннице произошло сверхважное событие за столетие: в реку Южный Буг выпустили свыше 4 тонн рыбы (фото)

В пресс-службе Госрыбагентства сообщили, что зарыбление осуществили за счет средств государственного бюджета. Малек в Винницу доставили из Херсонского производственно-экспериментального завода по разведению молоди частиковых рыб. В общем привезли около 4,5 тонны малька карпа, щуки, толстолобика и белого амура. Средний вес одного экземпляра растительноядного вида рыб - около 25-30 г, щуки - 100-120 г.
По словам Винницкого городского головы Сергея Моргунова, в Виннице произошло сверхважное событие за столетие.
«Историческое событие в Виннице - сегодня впервые за последние сто лет до Южного Буга выпустили более 4, 5 тонн рыбы: мальков белого амура, толстолобика, щуки, карпа и сома. И это не только радость для рыбаков. На самом деле, это еще один очень важный шаг для улучшения экологического состояния реки », - прокомментировал мэр.
Моргунов добавил, что мэрия будет продолжать работу по очистке Буга от ила земснарядом, который купили в этом году. А в следующем году приобретут еще один, более мощный, агрегат.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:51, 5 грудня
6
05:55, Сьогодні
14:09, 30 листопада
17:01, 2 грудня
17
Коментарі