
08:56, 12 листопада 2018 р.
В Винницкой области изъяли крупную партию контрабандных лекарств для онкобольных

Медики Подольского регионального центра онкологии (бывший онкодиспансер) подозреваются в причастности к мошеннической схеме распространения импортных лекарств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.
Известно, что следственным отделом УСБУ в Винницкой области расследуется уголовное производство по факту контрабандного перемещения из Турции, стран Азии и Российской Федерации на территорию Украины лекарственных средств. Медикаменты запрещены к использованию в Украине и фальсифицированы. Большие партии лекарств поставляла группа дельцов, в том числе медиков, которые, в частности, за наличные сбывали товар онкобольным пациентам.
Пострадавшие от рук махинаторов есть и среди больных, которые находились на лечении в винницком онкоцентре, сообщает прокуратура.
Поэтому 9 ноября правоохранителями проведены обыски в указанном медицинском учреждении, по местам работы и проживания лиц из числа медицинского персонала центра и группы поставщиков, создали и наладили сеть фальсифицированных лекарств.
Одновременно обыски провели еще в четырех областных центрах, где аккумулировался импортный товар. В ходе операции значительное количество различных лекарственных препаратов удалена. Решается вопрос о назначении соответствующих экспертиз и проведению следственных действий в отношении конкретного круга лиц, в том числе медиков.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
08:55
1 липня
Жінки все активніше грають в онлайн-ігри: тренд 2025 року
Новини компаній
17:00
30 червня
16:48
30 червня
ТОП новини
Оголошення
21:32, Вчора
21:32, Вчора
21:32, Вчора
16:14, 26 червня
21:32, Вчора
live comments feed...
Коментарі