
13:37, 29 листопада 2018 р.
В Виннице цыган заставлял попрошайничать инвалида из Донецка

На Закарпатье задержан местный ром, который в Виннице эксплуатировал переселенца-инвалида, вынуждая его заниматься попрошайничеством. Подозреваемый фактически сделал из себя «рабовладельца». На его поиски ушло несколько месяцев.
Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, гражданин ромской национальности использовал ситуацию. Переселенец из Донецка оказался в Виннице без жилья и источника доходов. Его «завербовали», потом угрожали и в течение мая-июля 2018 года вынуждали выпрашивать деньги. Чтобы инвалид не сбежал, за ним постоянно присматривали.
Ром снял квартиру в Виннице, где переселенец обитал, а затем сам вывозил на «точки» и следил, чтобы «работник» не исчез. Вырученные деньги «хозяин» отнимал и забирал на съемное жилье. Одним городом «сбор средств» не ограничился. В июле ром перевез инвалида в Житомир, где тому удалось «сбежать» от «хозяина» и обратиться к правоохранителям.
Уголовное производство открыто по части 2 статьи 149 УК Украины (торговля людьми), что предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы. Недавно подозреваемого задержали, суд согласился с доводами прокуратуры по поводу содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
Коментарі