
17:19, 9 грудня 2018 р.
На Винничине жители села нашли человеческий череп и кости

В яру на окраине села Букатинка Бершадского района местные жители случайно обнаружили человеческий череп и несколько костей. Поскольку никаких захоронений там не проводилось, они обратились в полицию. По предварительным данным, останки могут принадлежать мужчине, которого в селе разыскивают около полутора лет.
Как уточняют в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, у черепа не было нижней челюсти. Однако внешних повреждений, которые однозначно указывали бы на то, что человек умер насильственной смертью, пока тоже не обнаружили. Тем не менее, правоохранители открыли уголовное производство по факту умышленного убийства (статья 115 УК Украины), а останки передали для проведения ДНК-экспертизы.
Естественно, останки могут принадлежать кому угодно. Но, как выяснилось, в июле 2017-го местный житель заявил в полицию об исчезновении своего 40-летнего брата. В Букотинке и окрестностях тогда его искали, но не нашли. Поэтому, не исключается, что останки могут принадлежать пропавшему мужчине.
Если личность идентифицируют, то судмедэкспертиза должна будет по останкам дать ответ, есть ли следы насильственной смерти. Если таковых не найдут, дело об умышленном убийстве закроют.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
Вчора
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Оголошення
23:51, 7 грудня
89
16:51, 5 грудня
6
15:06, 9 грудня
09:15, 8 грудня
11:38, Вчора
12
Коментарі