• Винничане стали призерами чемпионата мира по самбо (Фото)
18:44, 10 грудня 2018 р.

Винничане стали призерами чемпионата мира по самбо (Фото)

Чемпионат мира по самбо финишировал 5 декабря в городе Нови-Сад (Сербия). Соревновались кадеты - юноши и девушки 2002 - 2004 г.  В активе представителей Виннччины - две награды, и обе серебряные. Отличились Екатерина Григоренко из Ладыжина и винничанин Николай Шрамко. У обоих - дебютные победы на самом высоком международном уровне.

- В этом году Николай впервые стал чемпионом Украины среди кадетов и сразу получил награду на мировом первенстве. Сказались упорные тренировки, - говорит его наставник Олег Бузовский.

На старте чемпионата мира Николай Шрамко разгромил молдаванина - 5: 0 по очкам. Далее одолел представителя Израиля - 8: 0. В поединке за выход в финал с латышом борьба была упорной - 2: 1. И только в схватке за золото Николай Шрамко уступил россиянину.

В январе следующего года Николай Шрамко уже попробует свои силы на чемпионате Украины среди молодежи. Юноша родом из Могилев-Подольского. Самбо занимается шесть лет.