
12:57, 17 січня 2019 р.
На Винничине женщина с применением силы совершила уличное ограбление

Камеры видеонаблюдения помогли в течение суток раскрыть «ночное» ограбление в Бершади. Местные правоохранители использовали записи для идентификации нападавших, которые ударом сзади по голове фактически «уложили» на снег свою жертву, после чего отобрали у нее драгоценности.
Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, ограбление произошло 14 января около 23.00. В это время 45-летняя жительница Бершади возвращалась домой из ночного клуба. Злоумышленники посчитали, что все предусмотрели. После удара со стороны спины женщина упала. Воспользовавшись этим, они забрали золотые сережки.
Камеры видеонаблюдения и оперативно-поисковые мероприятия позволили уже 15 января задержать подозреваемых. Ими оказались 36-летняя женщина и ее ранее судимый ровесник, проживающие в Бершадском районе. Сережки у них нашли, в совершении преступления парочка призналась.
Уголовное производство открыто по части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж), что предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Можно предположить, что дуэт не знал о камерах и рассчитывал все провернуть по старинке, когда в темное время суток прохожих на улице не встретишь, а значит, шансов на идентификацию личности мало. Если так, то подозреваемые отстали от жизни.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:10
25 березня
10:36
25 березня
Еволюція електроніки в страйкболі – від механічних контактів до процесорного керування
Новини компаній
10:00
25 березня
ТОП новини
Оголошення
14:33, 20 березня
18:46, Сьогодні
12:56, 27 березня
89
15:45, 25 березня
5
Коментарі