• Головна
  • Винницкий бизнесмен «кинул» государство на миллион гривен, а ему за это присудили залог вдвое меньше
16:42, 6 березня 2019 р.

Винницкий бизнесмен «кинул» государство на миллион гривен, а ему за это присудили залог вдвое меньше

Винницкий бизнесмен «кинул» государство на миллион гривен, а ему за это присудили залог вдвое меньше

Директор предприятия присвоил миллион гривен из государственного бюджета.

В Мурованных Куриловцах объявили тендер на строительство дороги. Аукцион выиграло частное предприятие. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

- Директор этого предприятия составил официальные документы, в которые внес заведомо ложные сведения о стоимости и объеме выполненных работ, в результате чего Мурованокуриловецкомупоселковом совету нанесен ущерб на общую сумму почти 1 млн гривен, - отмечают в ведомстве.

В уголовном производстве директору предприятия объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины и подозреваемого объявлено в розыск. После задержания Винницким апелляционным судом избрана подозреваемому мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 567 тыс. гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення