• Винницкая «Нива» проиграла, пропустив с пенальти в финале матча
13:09, 15 квітня 2019 р.

Винницкая «Нива» проиграла, пропустив с пенальти в финале матча

Винницкие футболисты потеряли отличный шанс оказаться в группе лидеров. «Нива» дома проиграла одноклубникам из Тернополя 0:1, пропустив гол с пенальти на последней минуте матча.

Если в прошлом туре последние мгновения поединка оказалась «счастливыми» для винничан – удалось со штрафного забить единственный и победный мяч «Чайке», то 13 апреля Фортуна улыбнулась другой «Ниве» – тернопольской.

За считанные мгновения до финального свистка тернопольского игрока Игоря Гаталу сбили в штрафной хозяев. С 11-метровой отметки Литовченко пробил в правый от вратаря угол, куда и прыгнул голкипер Гуридов, но мяч оказался в сетке.

Проиграв, винницкая команда упустила шанс подняться на второе место в турнирной таблице группы А второй лиги, а тернопольской коллектив – уже седьмой. Сейчас винницкая «Нива» только пятая. Следующий поединок клуб проведет в гостях с «Чайкой» (Петропавловская Борщаговка), которая в Ужгороде одолела одного из лидеров – «Минай».

«У нас проблемы начались за день до матча. Тогда ведущий игрок нашей команды Денис Долинский получил травму. В матче снова сказался «синдром второго тайма». В первой половине встречи мы играем хорошо, а вот после перерыва футболисты «снижают обороты». Возможно, сегодня мы не наиграли на победу. Но поражение также не заслуживали! Впрочем, футбол есть футбол. В равном поединке можно выиграть, можно и проиграть», – прокомментировал проигрыш наставник винничан Нгаха Коллинс.

Кстати, в этом туре проиграл и лидер группы – «Полесье» (Житомир), но клуб сохраняет за собой первую строчку с 33 очками. На втором месте «Черкасская-Академия» (32 очка), третьим идет «Минай» (31), четвертым «Калуш» (30). У «Нивы» в зачете 29 очков.