
13:57, 23 травня 2019 р.
В Виннице задержали группу рэкетиров, которые терроризировали местного фермера (фото, видео)

23 мая в Виннице сотрудники управления стратегических расследований Главного управления Национальной полиции в Винницкой области совместно с работниками УСБУ задержали трех участников преступной группировки, которые требовали вернуть несуществующий долг в размере 240 000 долларов США. Злоумышленников задержали бойцы спецподразделения КОРД в одном из местных кафе в центре города.
По информации управления стратегических расследований ГУНП в Винницкой области, в рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство) правоохранители задержали трех винничан в возрасте 27, 29 и 36 лет, подозреваемых в вымогательстве в особо крупных размерах от местного фермера.
По предварительной информации, злоумышленники требовали у потерпевшего вернуть несуществующий долг в денежном эквиваленте или погасить его путем переоформления права собственности на фермерское хозяйство.
Злоумышленников правоохранители задержали во время встречи с потерпевшим относительно переоформления документов на право собственности 200 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.
Мошенники задержаны в процессуальном порядке по подозрению в вымогательстве. Сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения - содержание под стражей. За такое правонарушение предусмотрено до 7 лет заключения.
Правоохранители проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:58
22 червня
ТОП новини
Оголошення
22:56, 15 червня
22:56, 15 червня
13:36, 25 червня
10
11:55, 18 червня
15:07, 22 червня
Коментарі