• Винничанин получил "золото" на престижных шахматных соревнованиях в Лас-Вегасе (ФОТО)
10:53, 19 червня 2019 р.

Гроссмейстер из Винницы Илья Нижник занял первое место на престижном международном открытом шахматном турнире, который проходил в Лас-Вегасе с 11 по 16 июня. Парень уже второй раз побеждает на этих соревнованиях, ранее ему удалось получить первенство в 2015 году.

Как сообщается на странице "Украинские шахматы", на шахматном турнире в Лас-Вегасе наш земляк Илья Нижник набрал семь очков из девяти, одержал пять побед, четыре ничьи, в итоге не имея ни одного поражения.

В финальном раунде винничанин победил гроссмейстера из Ташкента Тимура Гареева, в результате чего получил первенство в турнирной таблице, а также выиграл денежное вознаграждение в размере восьми тысяч долларов.

Винничанин получил "золото" на престижных шахматных соревнованиях в Лас-Вегасе (ФОТО), фото-1