• Винничанка стала 4-кратной Чемпионкой мира по экстремальному ориентированию (Фото)
13:05, 3 серпня 2019 р.

22-летняя спортсменка из Винницы Анастасия Басюк в составе команды с Марией Гоенко из Харькова выиграла золотую медаль среди команд-юниорок (до 24 лет) Чемпионата Мира по сверхэкстремальному ориентированию в забеге на 24 часа, который проходит 27-28 июля в национальном парке Cadí-Moixeró в Пиренейских горах в 150 км от Барселоны (Испания).

Для Анастасии это уже четвертое золото мировых первенств по сверэкстремальному ориентированию, где она побеждает с 2015 года. Кроме этого в ее активе и четыре золота” Чемпионатов Европы. Тренирует титулованную винничанку заслуженный тренер Украины Людмила Пронтишева.

Еще одна винничанка, тренирующаяся сейчас в Киеве – 25-летняя Полина Захарова в команде с Артемом Гординцем и Евгением Цыренем из Киева стали Чемпионами мира среди смешанных команд. А 36-летний Богдан Греля в команде с Сергеем Середюком из Хмельницкого заняли 31-е место среди мужских команд.