• Винницкая «Нива» с разгромным счетом проиграла «Калушу»
10:20, 6 серпня 2019 р.

Винницкая «Нива» с разгромным счетом проиграла «Калушу»

Нынешний сезон винницкая Нива начинает крайне неудачно. После гостевого поражения с минимальным счетом 0:1 от житомирского «Полесья» команда в родных стенах уступила «Калушу» 0:3. Коллектив из Ивано-Франковской области доминировал большую часть поединка и его победу вполне можно считать заслуженной.

После матча второго тура чемпионата по футболу во 2 лиге (группа А) наставник винничан Нгаха Коллинз клубной пресс-службе пояснил, что если в прошлом сезоне команда «бежала», то у обновленного состава прежних скоростей нет, хотя «Нива» и считается одной из самых молодых. Средний возраст игроков команды – 22 года. Также он отметил проблемы в защите и «разрыв» между линиями, который объясняется отсутствием сыгранности. Но тренер уверяет, что исправит ошибки.

Что касается самой игры, то «Нива» играла ее при пустых трибунах. Клуб наказан за инцидент в прошлом сезоне, когда болельщики и работники клуба после игры с «Полесьем» выбежали на поле, чтобы «разобраться» с судьей, который, по их мнению, приложил усилия для проигрыша их команды.

Что касается непосредственно игры, то прикарпатцам помогли «стандарты». На 11 минуте после подачи углового ворота «Нивы» с близкого расстояния «расстрелял» Богдан Денега. Винничане имели шанс отыграться, но не хватало точности в завершении атак, плюс вратарь гостей выручал.

Под занавес первого тайма «Калуш» забил второй раз. Гости организовали быструю атаку с выходом вчетвером против троих, и после удара Романа Лебедя счет стал 0:2.

Последнюю точку в матче на 83-ей минуте поставил Владислав Горбаченко. После розыгрыша «стандарта», он головой направил мяч в ворота хозяев.

По итогам двух туров «Нива» оказалась на предпоследнем месте и без очков. 10 августа винничан ждет выездной поединок с «Подольем» из Хмельницкого.