• Винницкая «Нива» потерпела третье поражение подряд
16:31, 12 серпня 2019 р.

Винницкая «Нива» потерпела третье поражение подряд

Третье поражение подряд на старте чемпионата Украины по футболу в группе А 2-ой лиги привело к тому, что винницкая «Нива» опустилась на последнее место в турнирной таблице с «нулем» в графе очки и одним забитым мячом. В Хмельницком 10 августа винничане уступили местному «Подолью» со счетом 1:2.

Как отмечает пресс-служба винницкого клуба, дебют матча прошел с преимуществом хозяев, которые старались не упускать инициативу. «Нива» играла от защиты. Лишь на 30-ой минуте серьезно огрызнулась: Артур Загорулько пробил под перекладину. Голкипер хмельничан Андрей Федоренко с трудом перевел мяч на угловой.

Второй тайм, как и матч в целом, стал бенефисом нашего вратаря Максима Гуридова, который выполнил ряд удачных сейвов и спас команду после выхода один на один. К сожалению, даже он был бессилен помочь «Ниве» на 59-й минуте, когда Артем Гайдаш расстреливал ворота с близкого расстояния – 1:0.

«Холодный душ» помог нашей команде оживить атакующие действия, на острие которых был форвард Ярослав Браславский. На 61-ой минуте он ворвался в штрафную, но был «сбит». Свисток арбитра молчал.

Но уже через несколько минут Ярослав исполнил опасный прорыв по другому флангу, правому. После его точного прострел на 11-метровую отметку, передачу замкнул Загорулько. Это дебютный гол Артура в официальных матчах за винницкую команду и вообще первый гол «Нивы» в сезоне. 1: 1!

На 75-й минуте Артур Загорулько после передачи Дениса Долинского мог сделать дубль, но кожаная сфера после его выстрела предательски «поцеловала» штангу и пошла за пределы поля.

На финише поединка «Подолье» прижало винничан к воротам, и «Man of the Match» Максим Гуридов отразил столько ударов, сколько ранее за несколько игр. Поединок мог завершиться ничьей. Но арбитр добавил к основной части семь минут. Немного странно, ведь серьезных пауз в матче не было. Кроме периода, когда разноцветный дым покрыл поле после того, как фаны «Подолья» выбросили файеры на поле. И уже на добавленных минутах хозяева вырвали победу. Мяч с близкого расстояния добил в цель Андрей Липовуз – 2: 1.