• Винницкая «Нива» добыла первое очко за четыре тура
13:46, 19 серпня 2019 р.

Винницкая «Нива» добыла первое очко за четыре тура

После провального старта сезона, состоявшего из трех подряд поражений, винницкая «Нива» добыла первое очко в чемпионате. Оно позволило подняться на предпоследнее место в группе А второй лиги. В домашнем поединке винничане 16 августа сыграли в ничью 1:1 с ровенским «Вересом».

Отметим, «Нива» принимала ровенчан, которые с начала сезона не потеряли ни одного очка. Конечно, гости выглядели сильнее. К тому же, за «Верес» сейчас выступают и бывшие «нивовцы», которые в Ровно стали лидерами. Это вратарь Максим Бабийчук и форвард Михаил Шестаков.

Гости открыли счет после перерыва. На 54-ой минуте после нескольких ударов мяч в сетку ворот “Нивы” отправил Михаил Шестаков. Отыгрались хозяева довольно быстро. На 60-й минуте угловой подавал новичок команды Владислав Дворовенко, а его прострел удачно замкнул Денис Долинский.

После этого голевые моменты имели обе команды, в частности форвард винничан Ярослав Браславский, но счет на табло не изменился.