
09:40, 4 вересня 2019 р.
Винницкий школьник вошел в тройку лучших знатоков географии в мире
В Южной Корее состоялась международная олимпиада по географии, на которой третье место завоевал украинский школьник. Это ученик винницкого лицея Андрей Марценюк.
Согласно сообщению Министерства образования и науки Украины, в целом соревновались 160 школьников из 43 стран мира. Ученики выполняли теоретические и практические задания, где проверялись их знания геосферы, гидросферы, атмосферы и мезосферы.
"Особенностью нынешней олимпиады стал конкурс исследовательских проектов, где школьники из разных команд, а следовательно и разных стран, объединялись для работы над общей задачей. Таким образом жюри оценивало навыки командной работы, а также умение преодолевать языковые барьеры", - сообщили в МОН
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:00
11 вересня
ТОП новини
Оголошення
17:03, 7 вересня
10:35, 9 вересня
09:49, 5 вересня
19
10:26, 8 вересня
Коментарі