
07:53, 6 вересня 2019 р.
В Виннице судили мужчину за убийство кошки
Винницкий городской суд приговорил мужчину, который выбросил свою кошку из окна и добил ее во дворе, к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Винницкой области.
Отмечается, что в мае 2019 года 50-летний мужчина выбросил собственную кошку из окна пятого этажа. Выйдя на улицу и обнаружив, что животное подает признаки жизни, он взял кошку на руки бросил на асфальт. При этом во дворе присутствовали посторонние лица, включая маленьких детей.
В результате удара животное получило телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Прокуратура квалифицировала действия мужчины по части 3 статьи 299 УК (жестокое обращение с животными в присутствии малолетнего).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
Вчора
08:25
14 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:51, 5 грудня
05:55, 10 грудня
16:51, 5 грудня
6
16:51, 5 грудня
Коментарі