• Головна
  • Винницкая "Нива" одержала вторую победу подряд, дома победив "Чайку": видео матча
14:15, 20 жовтня 2019 р.

При поддержке родных стен и болельщиков 19 октября винницкая «Нива» одолела «Чайка с Киевщины со счетом 2:0. Винничане больше хотели победы, действовали мощно и имели преимущество, а забили по голу в каждом тайме.

Как отмечает клубная пресс-служба, в дебюте поединка активность проявляли гости из села Петропавловская Борщаговка, что рядом со столицей. Но жителям удался розыгрыш свободного удара. На 19 минуте капитан «Нивы» Игорь Маляренко хорошим ударом головой замкнул передачу и поразил цель. Жители чаще пытались прорываться правым флангом благодаря лидерам команды Игорю Маляренко и Ярославу Браславский. Но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме Браславского заменил Артур Загорулько, который добавил работы защиты и вратаря «Чайки» Игорю хрыч. На 73-й минуте «Ниве» удался еще один стандарт. Тимофей Брижчук хитро, с подкруткой, выполнил штрафной, и от Дениса Долинского мяч залетел в ближний угол. 2:0.

Хозяева поля могли увеличивать преимущество в счете в конце матча. Замечательные моменты для взятия ворот имели Артур Загорулько, Тимофей Брижчук, Андрей Рогозин и Денис Громок. Но до разгромного счет жители не довели. Могли изменить счет и футболисты «Чайки», хотя им не хватало точности в завершении комбинаций.

Следующий тур «Нива» пропускает. А в восемнадцатом в Ужгороде сыграет с местным клубом. Несмотря на победу жители остаются в числе четырех аутсайдеров, которые замыкают турнирную таблицу группы А второй лиги. После 15 матчей в активе «Нивы» лишь 13 очков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію