
19:42, 25 листопада 2019 р.
«16 дней против насилия»: здания Винницкой ОГА и полиции подсветили оранжевым (фото)

25 ноября в Виннице стартовала акция «16 дней против насилия». В 17 часов в городе подсветили здания ОГА и Нацполиции в Винницкой области в оранжевый цвет, который является официальный цветом кампании. Акция направлена на привлечение внимания на преодоление и предотвращение насилия над женщинами.
Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.
Насилие над женщинами - сложная проблема, требующая комплексного подхода к ее решению. Кроме усилий на уровне власти, международных и общественных организаций, необходимы изменения в сознании каждого украинском и понимание, что насилие является абсолютно неприемлемым.
По данным исследований UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения в Украине ежегодно около 1.1 млн женщин подвергаются насилию, и только каждая третья пострадавшая обращается за помощью. Гендерно обусловлено насилие подрывает здоровье, достоинство, безопасность и независимость пострадавших и при этом часто остается скрытым за сложившуюся обществом культуру замалчивания.

5ddbfb7b424ae.jpg

5ddbfb8229db2.jpg

5ddbfb9581a55.jpg

5ddbfb9b0d2e9.jpg
В Винницкой области за 10 месяцев 2019 поступило 9161 обращений о факте домашнего насилия.
Справка.
Ежегодная акция "16 дней против насилия" инициирована Первым всемирным институтом женского лидерства 1991 года. Собственно тогда определился связь между насилием в отношении женщин и правами людей. Дать акции символически подчеркивают этой связи:
25 ноября - Международный день против насилия в отношении женщин, 10 декабря - Международный день прав человека.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:56
17 липня
11:22
17 липня
13:27
15 липня
Оголошення
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
16:16, 11 липня
08:58, 18 липня
live comments feed...
Коментарі