
12:53, 8 грудня 2019 р.
Под Винницей откроют памятник евреям-жертвам нацизма

10 декабря в селе Махновка Винницкой области состоится открытие памятника евреям Махновки и ближайших сел, ставших жертвами нацизма.
Об этом сообщается на странице еврейской общины Винницы в Facebook.
Село Махновка было местом основания нового течения в хасидизме. Ребе Авраам Йегошуа Гешель Тверский долгое время возглавлял общину махновских хасидов. Село было оккупировано в 1941 году и пробыло под властью нацистов около трех лет. За это время большинство местного еврейского населения было казнено.
На мероприятии в честь открытия памятника будут присутствовать раввины Арье Голдберг (директор RCE), раввин Шломо Вильгельм (Житомир), раввин из Винницы Шауль Гурвиц, а также представители властей Махновки.

На изображении может находиться: ночь и текст
Открытие запланировано на 10 декабря в 13:30. Всех желающих посетить мероприятие евреев Винницы заберет автобус от синагоги по улице Грушевской, 8.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:10
Вчора
15:55
13 липня
Найкраща і доступна червона ікра та морепродукти у Вінниці
Новини компаній
17:00
11 липня
Оголошення
17:57, 1 липня
10:56, 3 липня
20:13, 6 липня
live comments feed...
Коментарі