
11:47, 10 січня 2020 р.
В Винницкой области ревизора "Укрзализныци" поймали на взятке (Фото)

9 января на Винниччине задержали ревизора по безопасности движения поездов регионального филиала "Юго-Западной железной дороги" АО "Укрзализныца". Мужчина требовал взятки за прохождение технических осмотров транспорта без помех.
Об этом сообщают в прокуратуре Винницкой области.
Чиновник требовал «вознаграждение» за беспрепятственное прохождение технических осмотров и допуск к использованию железнодорожного транспорта.
"Именно после передачи вышеуказанному лицу денежных средств в сумме 10 тыс. грн от руководителя одного из предприятий за "надлежащий" технический осмотр и беспрепятственный допуск в эксплуатацию трех тепловозов, он задержан с неправомерной выгодой в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом)", - говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Мужчине готовят соответствующие документы для уведомления о подозрении и избрания ей меры пресечения.

5e183ef096e7c.jpg

5e183efd04dbc.jpg
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
08:25
14 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:34, 15 грудня
29
12:20, Вчора
1
12:27, Вчора
16:51, 5 грудня
Коментарі