
12:00, 26 січня 2020 р.
В Винницкой области собираются закрыть семь лечебных санаториев

Семь лечебных санаториев Винничины, включая четыре детских, собираются оптимизировать. В связи с сокращением расходов областного бюджета на 2020 год к такому решению пришли на заседании комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности и приватизации Винницкого облсовета.
Депутаты считают нужным «реорганизовать» Маньковецкий областной детский туберкулезный санаторий «Зелений гай», Кашперовский детский туберкулезный санаторий «Лесная песня», «Заболотненский психоневрологический детский санаторий», «Могилев-Подольский детский легочный тубсанаторий».
Члены комиссии проголосовали также за ликвидацию «Могилев-Подольского областного противотуберкулезного санатория для взрослых» и «Казатинской областной туберкулезной больницы».
Остается открытым вопрос о закрытии «Печерской областной больницы восстановительного лечения», которая работает три десятка лет. По словам местных работников, заведение уникально, нигде так не помогают в реабилитации. В департаменте здравоохранения Винницкой ОГА уточняют, что восстановительное лечение возможно в Жмеринской больнице, а также в учреждениях Липовца и Хмельника.
Мнения членов комиссии разделились, поэтому решили этот вопрос более детально изучить и профессионально обсудить в профильном департаменте.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:49
15 березня
14:24
13 березня
11:22
11 березня
ТОП новини
Оголошення
12:47, 12 березня
12:00, 4 березня
23
14:36, 3 березня
00:42, 11 березня
89
00:42, 11 березня
11
Коментарі