
13:47, 28 січня 2020 р.
Еще одна страна отказалась от закупок курятины из Винниччины

С 24 января Республика Молдова ввела запрет на импорт домашней птицы, а также мяса и мясной продукции из Винницкой области. Это связано со вспышкой птичьего гриппа типа А, субтипа Н5, зарегистрировавших 18 января на промышленном предприятии «Хутор» в селе БугаковНемировского района.
Об этом говорится на сайте Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы (ANSA).
Кроме запрета на ввоз птицы, в агентстве также заявляют, что примут все необходимые меры надзора для предотвращения распространения птичьего гриппа на территории Республики Молдова.
Из-за вспышки заболеваемости винничан призвали не покупать птицу на рынках, а предпринимателей - снять с прилавков продукцию, закупленную на ООО «Хутор».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
Вчора
Ми перевірили, чи можна обміняти крипту у Вінниці без паспорта — і ось що з цього вийшло
Новини компаній
11:00
Вчора
ТОП новини
Оголошення
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
live comments feed...
Коментарі