
14:49, 16 березня 2020 р.
В Виннице у двух человек подозревают коронавирус

В Винницкой области по состоянию на 16 марта есть два подозрения на коронавирус. Оба пациентов находятся в Винницкой городской клинической больницы №1. По информации заведующего отделом эпиднадзора Винницкого областного лабораторного центра МЗ Украины Степана Томина, один из случаев протестирован. Он отрицательный. Диагноз заболевания COVID-19 у пациентки снимут, когда получат результаты из лаборатории ЦОС (Центра общественного здоровья). В остальном случае, сейчас проводят лабораторное исследование.
Директор Департамента здравоохранения ОГА Людмила Грабовичсообщила, что на сегодня эпидситуация в области контролируемая.
«В Винницкой области подтвержденных случаев заболевания коронавирус нет. В то же время, наблюдается угрожающая ситуация по гриппу и ОРВИ, эпидпорог ежедневно растет - сейчас эпидситуация ниже эпидпорога эпидемии по гриппу на 2,7%. Госпитализирована 501 человек, почти 63% заболевших - дети. В основном, это грипп типа А, грипп типа В и аденовирус », - сообщила Л. Грабович.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
Оголошення
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
09:24, 29 листопада
Коментарі