
17:42, 24 березня 2020 р.
В Виннице за средства спецфонда "СтопВирус" приобретут аппарат для точной диагностики коронавируса

Аппарат для точной диагностики коронавируса вместе с тест-системами и средства защиты для винницких медиков приобретут за благотворительные средства спецфонда "СтопВирус", созданного на базе благотворительного фонда "Подольская община" по инициативе Владимира Гройсмана.
Такое решение принял 24 марта Наблюдательный совет фонда, в который вошли авторитетные винницкие медики, инфекционисты и эпидемиологи, - пишет на своей странице мэр Сергей Моргунов. По его словам, совет возглавила заведующая кафедрой инфекционных болезней Винницкого национального медуниверситета имени Пирогова Лариса Мороз.
"Благодаря еще одному анализатору в Виннице смогут делать больше ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию и быстро определять заболевания. Сейчас образцы обрабатывает один аппарат в вирусологической лаборатории Винницкого областного лабораторного центра МЗ. Как говорят врачи, тестирование наряду с карантинными мерами поможет сдержать распространение COVID-19 ", - говорится в заметке.
Меньше чем за неделю на счет поступило почти 1,5 миллиона гривен. Сергей Моргунов призывает всех неравнодушных поддержать инициативу «СтопВирус».
Благотворительный взнос можно сделать на любой из этих счетов:

b70f2751c2.jpg
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:10
14 липня
15:55
13 липня
Найкраща і доступна червона ікра та морепродукти у Вінниці
Новини компаній
17:00
11 липня
ТОП новини
Оголошення
17:31, 14 липня
19
20:13, 6 липня
20:09, 6 липня
live comments feed...
Коментарі