
11:30, 7 квітня 2020 р.
В Шаргороде мужчина устроил стрельбу: ранено 4 полицейских (Фото)

6 апреля в Шаргороде в полицию обратился местный житель. Мужчина сообщил, что сосед угрожает ему оружием. Правонарушитель закрылся в доме и начал стрелять в правоохранителей. Четверо полицейских получили ранения.
Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.
В полицию поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что во время конфликта его сосед вел себя неадекватно, размахивал оружием и угрожал его применить. Чтобы выяснить все обстоятельства, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.
52-летний правонарушитель отказался общаться с работниками полиции, а затем выйдя на улицу, произвел несколько выстрелов из ружья вверх, угрожая расправой полицейским. Мужчина вел себя неадекватно, по просьбе полицейских успокоиться и отдать оружие - не реагировал, после чего закрылся в доме, где находился его пожилой отец. Понимая, что злоумышленник может нанести ущерб пенсионеру и окружающим, руководство областного главка полиции приняло решение о введении спецоперации по задержанию вооруженного злоумышленника с привлечением бойцов спецподразделения КОРД.
Как рассказал начальник ГУНП в Винницкой области Юрий Педос, во время штурма дома злоумышленник начал стрелять из ружья и пистолета по спецназовцев, в результате чего четверо полицейских получили ранения. Пока одни бойцы спецподразделения отвлекли внимание злоумышленника разбивкой окна в доме, другие выбили дверь и задержали вооруженного правонарушителя. У него изъяли охотничье ружье и пистолет.
Угрозы жизни раненых полицейских нет. Изъятое оружие направлено на экспертизу. Правонарушитель при задержании получил ранения. Сейчас он находится под охраной полиции в больнице.
Следствием начато уголовное производство по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и статьи 348 Уголовного Кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). За такие правонарушения предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

У Шаргороді чоловік влаштував стрілянину. Поранені 4 поліцейські (Фото)

У Шаргороді чоловік влаштував стрілянину. Поранені 4 поліцейські (Фото)

У Шаргороді чоловік влаштував стрілянину. Поранені 4 поліцейські (Фото)

У Шаргороді чоловік влаштував стрілянину. Поранені 4 поліцейські (Фото)

У Шаргороді чоловік влаштував стрілянину. Поранені 4 поліцейські (Фото)
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
20:52, 30 листопада
4
12:52, 27 листопада
Коментарі