
16:59, 12 червня 2020 р.
Винницкая область больше не соответствует условиям ослабление карантина

По состоянию на 12 июня Винницкая область пересекла границу допустимого уровня заболеваемости COVID-19. За последние сутки в области обнаружили 81 новый случай заболеваемости. Карантин в регионе могут усилить.
Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.
Винницкая и еще 9 областей Украины не готовы к ослаблению карантина. Они не отвечают определенным МОЗ показателям. В частности, Винницкая область пересекла границу количества новых случаев COVID-19.

Вінницька область більше не відповідає умовам послаблення карантину. Погіршилися показники
Переход областей к следующему этапу смягчения карантина возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Они включают:
- инцидентность (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 000 населения) составляет менее 12 на 100 000 населения (недельный уровень заболеваемости 100000 населения в период условного пика эпидемии по Украине + 50%);
- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50% (достаточное количество для обеспечения стационарной помощи больным при определенном уровне заболеваемости и с учетом резерва на случай ее роста);
- охват тестирования не ниже уровня инцидентности - то есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 000 населения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:10
1 березня
Комфорт і стиль у кожній краплі: де знайти ідеальні рішення для сучасної душової зони
Новини компаній
10:12
27 лютого
ТОП новини
Оголошення
11:16, Сьогодні
21
13:10, 19 лютого
11
00:18, 27 лютого
112
Коментарі