
12:50, 31 липня 2020 р.
Кабмин разрешил делать операции по трансплантации органов в Винницкой больнице им. Пирогова

Подписанное премьер-министром Украины Д. Шмыгалем правительственное постановление №649 от 15 июля значительно расширило перечень медицинских учреждений, которым разрешено принимать участие в пилотном проекте по трансплантации донорских органов пациентам. Среди тех, кому разрешено проводить подобные хирургические операции, и Винницкая областная больница имени Пирогова.
Согласно документу, а точнее изменениям, внесенным в ряд иных правительственных постановлений, в указанный перечень включены несколько региональных клиник из Винницы, Сум, Львова, Хмельницкого, Николаева, а также определены тарифы за услуги по трансплантации.
Отметим, с 1 января 2019 года действует закон, разрешающий трансплантацию органов. А 24 декабря прошлого года в Украине впервые за последние 15 лет провели операцию по трансплантации сердца.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
17:00
3 грудня
ТОП новини
Оголошення
11:14, 27 листопада
51
09:07, 1 грудня
1
Коментарі