• Два поражения в двух матчах: винницкая «Нива» неудачно начала сезон во 2 лиге
12:19, 14 вересня 2020 р.

Два поражения в двух матчах: винницкая «Нива» неудачно начала сезон во 2 лиге

Омоложенному составу винницкой «Нивы» пока не удается «почувствовать» вкус победы или хотя бы ничьей. В двух стартовых поединках винничане уступили с одинаковым счетом 1:3 командам «Волыни» и «Оболонь-Бровар».

Во втором туре чемпионата Украины по футболу (вторая лига) 11 сентября в Виннице «Нива» принимала «Оболонь-2» (Буча). Как отмечают в пресс-службе Винницкой клуба, старт сезона для обоих коллективов оказался неудачным, поэтому в этом матче все были настроены добиться положительного результата и зачетные пункты в турнирной таблице. К сожалению, подопечным Олега Шумовицького это не удалось.

«Нива» быстро открыла счет. Уже на 4-й минуте Ярослав Браславский с правого фланга прострелил в штрафную на одинокого Дениса Громка, который и открыл счет во встрече. 1:0. «Пивоварам» удалось на 39-й минуте сравнять счет. Юрий Мате с дальней дистанции попал точно в «девятку».

Второй тайм для винничан начался не лучшим образом. Александр Калитов получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Уже через считанные минуты «Оболонь» воплотила это преимущество в забитый мяч. Дмитрий Касимов прошел по правому флангу и нанес точный удар. А на 86-й минут Касимов лишил «Ниву» любых надежд на положительный результат. После подачи углового голкипер Иван Музычка отбил мяч точно в ноги вингеру соперника, который, сместившись в центр, отправил мяч в ворота.

Итак, сейчас в «Нива» замыкает турнирную таблицу, не имея в активе ни одного очка.