
15:21, 1 жовтня 2020 р.
Главная "ковидная" больница Винницы требует медицинских работников

В Винницкой городской больницы №1 не хватает медицинских работников для лечения пациентов с COVID-19. В частности, врачей и медицинских сестер. Об этом сообщает "Суспильне".
Как рассказал главный врач учреждения Константин Ливаковский, инфекционное отделение больницы развернули на 210 коек. Больница обеспечена средствами защиты медперсонала, лекарствами и расходными материалами, впрочем, есть потребность в кадрах.
С начала пандемии медики получают надбавки за свою работу. Врач-инфекционистка Таисия Вжецон говорит, что в карантин получала 5000 гривен, теперь ее заработная плата увеличилась.
"На сегодня, это более 20-ти тысяч. Моя зарплата - 26 000", - рассказывает Вжецон.
Большинство пациентов с COVID-19 лечатся амбулаторно. Больница готовится принимать новых пациентов, впрочем количество коек пока не будут увеличивать.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:56
17 липня
11:22
17 липня
13:27
15 липня
Оголошення
12:13, 20 липня
4
20:44, 20 липня
11:34, 16 липня
21:25, 19 липня
live comments feed...
Коментарі