• Винницкая «Нива» одержала первую победу в чемпионате Украины по футболу (фото, видео)
15:59, 2 листопада 2020 р.

Футболисты винницкой «Нивы» завоевали первую победу в этом сезоне чемпионата Украины в группе А второй лиги. 30 октября матч с командой ФК «Чернигов» завершился с результатом 2:0 в пользу винничан.

Первый гол был забит на тридцать девятой минуте Виталием Гемегoй, который завершил фланговую передачу партнера Евгения Костюка точным ударом в верхний угол ворот. Второй гол был забит во втором тайме на 37 минуте.

Благодаря победе винничане получили первые зачетные баллы за 8 туров. Как отметил их тренер Олег Шумовицкий, наконец он увидел на поле жажду победы у игроков. Также он рассказал, что на этот раз они взяли себе раздевалку, которая обычно остается гостям. Возможно она и стала фартовой, ведь раньше побеждали гости.