
15:34, 3 грудня 2020 р.
Винничанин стал чемпионом Европы по боксу

2 декабря в Болгарии завершился чемпионат Европы по боксу среди юниоров-2020. По итогам финальных поединков, чемпионом Европы по боксу стал винничанин Александр Яровой. Он победил в категории 60 кг.
Об этом в Фейсбуке написал глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.
Главным тренером сборной Винницкой области является Роман Вакалюк, личный тренер - Денис Осадчук.
«В чемпионате приняли участие спортсмены из 19 стран Старого света. Кстати, этот год стал одним из самых успешных в истории сборной Украины. Наши юниоры завоевали в Болгарии 20 медалей различного достоинства. Среди них - 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований. С незначительным отрывом наши спортсмены уступили в медальном зачете команде России.
По количеству завоеванных медалей (20 наград) сборная Украины среди юниоров значительно превзошла свои прошлые достижения. В частности, год назад на юниорском Евро-2019 в Румынии в активе юных украинский было 13 медалей, среди которых 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых наград.
Украинский бокс продолжает держать очень высокую планку во всем мире. И среди них - винничане! Поздравляем тренеров и спортсменов, желаем побед и в дальнейшем! Гордимся нашим Александром Яровым», - говорится на странице Сергея Борзова.

5fc8bcd10489b.jpg

5fc8bcc46a68e.jpg

5fc8bcc84bed7.jpg
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Нержавіючі люки для харчового виробництва
Новини компаній
10:00
Вчора
10:00
Вчора
09:00
Вчора
16:10
7 березня
10:05
7 березня
Мережа «Аврора» у 2025 році сплатила до бюджету громад у Вінницькій області понад 60,4 млн грн податків
Новини компаній
15:00
6 березня
18:00
5 березня
Оголошення
11:57, Вчора
11:57, Вчора
11:57, Вчора
11:57, Вчора
11:57, Вчора
Коментарі