
11:36, 14 грудня 2020 р.
Дайверы спустились на дно Черепашинского карьера. Волшебное и жуткое зрелище (Видео)

Черепашинский карьер, или как его еще называют винницкие Мальдивы, одно из самых удивительных водоемов Винницкой области. Его голубая вода постоянно привлекает туристов и дайверов. Очередная команда исследователей решила посмотреть, как выглядит озеро "изнутри".
Об этом сообщают ютуб-канале Dive UA film.
Черепашинский карьер расположен в селе Черепашинцы, что находится в 44 километрах от Винницы. Ранее на его месте было болото, в котором жили черепахи, от чего и пошло подходящее название.
"Голубая вода всегда пугает дайверов, ведь под ней очень плохая видимость. Поскольку карьер находится в лесу, то гранит, который когда-то добывали, видим на дне озера. Кроме этого, здесь есть немало глины, которая дает воде бирюзовый оттенок. Также видим немало деревьев, которые имеют удивительный вид, словно в сказке ", - говорится в видео.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
16:51, 5 грудня
16:52, 5 грудня
12
16:51, 5 грудня
6
Коментарі