
15:55, 11 січня 2021 р.
В центре Винницы обокрали вертеп

Эта кража произошла на Рождество.
В центре Винницы, с вертепа, который разместили возле здания городского совета, неизвестные украли фигуру Иисуса. Первым об инциденте рассказал в своей заметке Винницы Леонид Харченко в группе «Черный список Винницы». Он вызвал полицию.
Впрочем, комментарии удалось получить только впоследствии. В полиции рассказали, что изучают записи с камер видеонаблюдения. По факту кражи уже открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 УК Украины. Правда, когда именно исчезла фигурка - неизвестно.
Этот рождественский вертеп - одна из наиболее привлекательных украшений города. Впервые его установили в 2017 году. А год назад в Виннице произошла еще одна новогодняя кража. 31 января прошлого года неизвестный мужчина похитил "мощи Святого Николая" с Крестовоздвиженского храма УПЦ МП. По результатам судебно-товароведческой экспертизы, рыночная стоимость похищенного ковчега с мощевиком составила 12 696 гривен. Впрочем, тогда злоумышленника разыскали за день, мощи вернули в храм, а виновный впоследствии получил наказание - два года за решеткой.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:00
22 серпня
Agro Capital: спеціальні умови придбання нерухомості в Illinsky House та Montreal House для аграріїв
Новини компаній
15:00
20 серпня
Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
11:10
19 серпня
ТОП новини
Оголошення
11:30, 14 серпня
13:01, 20 серпня
14:12, 19 серпня
09:21, 19 серпня
4
Коментарі