
10:14, 15 січня 2021 р.
В Виннице заработал современный инфекционный стационар

В винницкой городской больницы №3 обновили инфекционное отделение. Сейчас там завершили ремонт, провели кислород к каждому из 130 коек. Также для обновленного отделения закупили новое оборудование. В частности, передвижной рентген-аппарат.
«Рентген-установка имеет возможность двигаться в разных направлениях. То есть под разными углами. Под пациента подставляется кассета, рентгеновские лучи падают на чувствительную кассету и по Wi-Fi она передается на компьютер », - отметили в больнице в комментарии изданию «Вита ТВ».
Кислородные точки в больнице подключили ко всем имеющихся коек, ведь именно кислород нужен для эффективной терапии больных на коронавирус.
Также все палаты отделения оборудовали многофункциональными кроватями европейского образца.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:10
Вчора
Мережа «Аврора» у 2025 році сплатила до бюджету громад у Вінницькій області понад 60,4 млн грн податків
Новини компаній
15:00
6 березня
18:00
5 березня
17:10
5 березня
17:05
3 березня
Оголошення
11:38, 27 лютого
14:36, 3 березня
15:49, 3 березня
276
Коментарі