
14:54, 22 січня 2021 р.
В Виннице нарушитель ПДД пытался дать взятку патрульным

Водителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, инспекторы остановили 20 января около трех часов ночи на близ села Якушинцы Винницкого района за нарушение Правил дорожного движения. Кроме уголовной, парень понесет и административную ответственность за свои действия.
Об этом сообщили в ГУ ЧП в Винницкой области.
Во время общения с 22-летним водителем автомобиля Mitsubishi L 200, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Проверка на алкотестере проходила в медучреждении в присутствии врача-нарколога. Результат оказался положительным - 1,01 промилле.
Чтобы избежать административной ответственности, по дороге в наркодиспансер водитель неоднократно предлагал патрульным неправомерную выгоду в размере 3000 гривен.
На водителя иномарки патрульные составили протокол по ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч. 6 ст. 121 КУоАП.
Следственным отделом полиции открыто производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Не чекайте, поки біль стане нормою: як центр реабілітації АКСІС повертає вінничан до активного життя
Новини компаній
09:00
2 липня
ТОП новини
Оголошення
09:27, 6 липня
3
14:10, 2 липня
14:31, 30 червня
61
14:32, 30 червня
19
Коментарі