
09:56, 28 січня 2021 р.
Китаец заснял жизнь жителей села в Калиновском районе

Житель Пекина, а ныне киевлянин Гуан Сан снял видео о жизни жителей села в Калиновском районе и кулинарные предпочтения украинцев. Героями для ролика блогер выбрал тещу, которая живет в селе Корделовка. Об этом сообщаетDepo.Винницасо ссылкойна страницу мужчины в Фейсбук.
В ролике говорится, что родители его жены Елены построили большой дом, рассчитывая, что дети будут жить с ними. Потомки выросли, покинули родной дом и приезжают в село только погостить.
"Дом старый, но уютный", — рассказывает Гуан о доме в Корделевке.
Мужчина также отмечает, что родители его жены тяжело работают на огороде, несмотря на то, что особой необходимости в этом у них нет. Дети могут обеспечить их всем необходимым. Но сельчане думают иначе — "земля не должна пустовать".
Китаец показал, что на приусадебном участке растут яблони, груши, черешни, абрикосы и сливы. И, конечно, рассказал о картофеле.
Гуан отметил, что это любимое блюдо украинцев, "никогда им не надоедает".
Такие кулинарные предпочтения несколько удивляют Гуана, как и то, что дорогую и деликатесную малину — за стакан ягоды в Китае продавцы "просят" 10 долларов — в селе можно сорвать с куста и съесть бесплатно.
Блогер также показал мини-ферму и снял, как вместе с тещей собирает куриные яйца, а ролик так и назвал "Пошли за яйцами".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:47
12 грудня
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
12 грудня
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:15, 8 грудня
16:52, 5 грудня
10
16:52, 5 грудня
10
20:52, 30 листопада
6
09:07, 1 грудня
1
Коментарі