• Головна
  • Паратхеквондисты из Винниччины одержали победу на мировых соревнованиях в США
11:10, 3 лютого 2021 р.

Паратхеквондисты из Винниччины одержали победу на мировых соревнованиях в США

Ладыжинские паратхеквондисты одержали победу на мировых соревнованиях в США. Чемпионат мира по боевым искусствам "Martial arts World championship-2021" проходил среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщают в Отделении Национального Олимпийского комитета Украины в Винницкой области.

30 января в Соединенных Штатах Америки завершились онлайн-соревнования серии "А" Чемпионата мира по боевым искусствам "Martial arts World championship-2021". В этом турнире Украину представили спортсмены Ладыжинского спортивного клуба "Синдо", Винницкой детско-юношеской спортивной школы «Инваспорт» и члены сборной команды по тхэквондо WT (УОРА) Дария Мигулько и Владислав Антонюк.

"Наши чемпионы продолжают двигаться вперед, несмотря на "выходки судьбы". Неважно, что их лиц не будет на билбордах страны и города, однако они уже в истории мирового спорта. Спасибо родителям спортсменов и моей команде. Вместе - мы сила ", - прокомментировал тренер призеров Сергей Брушницкий.

По результатам спортсмены Винницкой области  завоевали по одному золоту и серебру. В соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Дария Мигулько стала чемпионкой мира уже в пятый раз, а Владислав Антонюк занял второе место.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію