
12:34, 17 лютого 2021 р.
В Виннице работник банка присвоил более 500 000 гривен с депозитов вкладчиков

32-летний житель Винницы в течение двух лет присваивал средства с депозитных счетов. Мужчина работал в должности менеджера по работе с клиентами одного из банков. За это время ему удалось получить около полумиллиона гривен.
Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Винницкой области.
Мужчина подрабатывал заявления клиентов банка о выдаче наличных по истечении срока их депозитов и получал в кассе деньги. Действовала схема в период с 2017 по 2019 годы. 13 февраля злоумышленнику объявили о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса.
Следователи объявили правонарушителю о подозрении в совершении 37 преступных эпизодов, предусмотренных ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 3 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, автоматизированных системах или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. За совершение таких преступлений подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
15:25
Вчора
15:00
21 травня
Ми перевірили, чи можна обміняти крипту у Вінниці без паспорта — і ось що з цього вийшло
Новини компаній
11:00
21 травня
ТОП новини
Оголошення
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
09:03, 17 травня
live comments feed...
Коментарі